Binaraga kembali menggeliat di bumi Sriwijaya

239

12 Desember 2021 semarak pencinta binaraga di kota Palembang kembali menggeliat, kejuaraan body contest dan binaraga yang selama ini banyak tertunda karena wabah covid-19 kembali lagi diselenggarakan. Kejuaraan Sriwijaya Art & Muscle yang memperebutkan Thropy Gubernur Sumatera Selatan ini berlangsung dengan meriah, kegiatan ini mempertandingan beberapa kelas diantaranya: Men Fitness, Men Sport Physique, Athletic Physique, Binaraga UP to 70 kg, Binaraga 70-80 kg, Binaraga 80kg+.

Pertandingan tidak saja dihadiri oleh peserta dari kota Palembang, tercatat banyak peserta yang juga hadir dari kota lainnya, sebut saja, Jambi, Pekanbaru, DKI Jakarta, Blitar, dan banyak kota lainnya, hal ini mengindikasikan bahwa para atlet juga sudah menunggu lama agar pertandingan semacam ini kembali untuk digelar.

Kegiatan yang mengambil lokasi di Hotel Beston di pusat Kota Palembang ini melaksanakan sesi timbang badan pada tanggal 11 Desember 2021, beberapa peserta yang tidak lolos sesi timbang badan diberikan kesempatan beberapa jam untuk menurunkan berat badan dengan memanfaatkan fasilitas gym yang tersedia di dalam hotel tersebut, tercatat lebih dari 150 peserta turut ambil bagian dalam kejuaraan kali ini.

Berikut merupakan daftar Juara berdasarkan masing-masing kelas yang dipertandingkan:

MEN FITNESS

  • Juara 1: Tauhid Hadi Prawira (Palembang)
  • Juara 2: Hamzah (Jambi)
  • Juara 3: Johan Agus Riawan (Jambi)
  • Peringkat 4: KGS M Heryuza (Palembang)
  • Peringkat 5: Rudi (Jambi)

SPORT PHYSIQUE

  • Juara 1: Akhmad Lintang (Palembang)
  • Juara 2 Agus Wijaya (Palembang)
  • Juara 3: Omar Albatal (Palestina)
  • Peringkat 4: Dezminza Alfin (Muara Enim)
  • Peringkat 5: Rizky Adrima (Palembang)

Athletic Physique

  • Juara 1 Arif Rahman (Pekanbaru)
  • Juara 2: Nico Paticene (Pekanbaru)
  • Juara 3: Kumardi (Sulawesi Selatan)
  • Peringkat 4: Florante (Balikpapan)
  • Peringkat 5: Endang Iromana (Bangka Belitung)

BINARAGA UP TO 70

  • Juara 1: Barlin Setia Pribadi (Palembang)
  • Juara 2: Yulius Elly (DKI Jakarta)
  • Juara 3: Sarmedi (Cilegon)
  • Peringkat 4: Florante (Balikpapan)
  • Peringkat 5: Firman (Palembang)

BINARAGA 70-80KG

  • Juara 1: Akbar (Blitar)
  • Juara 2: Arif Rahman (Pekanbaru)
  • Juara 3: Endang Iromana (Bangka Belitung)
  • Peringkat 4: Nico Paticene (Pekanbaru)
  • Peringkat 5: Suriadi (Deli Serdang)

BINARAGA 80KG+

  • Juara 1: Indra Mulyadi (Riau)
  • Juara 2: Dicky (Blitar)
  • Juara 3: I Wayan Supianto (Lampung)
  • Peringkat 4: Edi Santoso (DKI Jakarta)
  • Peringkat 5: Teuku Daliansyah Cilegon)